Что со мной не так?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 23 года (почти 24), и у меня повышенное давление - прикрепил фото. Такое давление у меня наверно давно. Даже помню я права получал в 18 лет, когда проходил медкомиссию давление тоже было высокое. Что со мной не так? Занимаюсь спортом (футбол раз в неделю), не пью, не курю, хожу пешком каждый день.

Ответы

чувствую себя в целом нормально

Здравствуйте. Электронные тонометры часто дают погрешность. Стоит посетить терапевта, повторить измерения механическим тонометром. Если повышение сохранится, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,экг или суточное мониторирование,исследование уровня гормонов щитовидной железы,исследование сосудов головы и шеи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий