Что со мной происходит?

здравствуйте,в субботу 28.11.20 вечером поднялась температура 37,4. далее утром следующего дня 36,5 было,вечером снова поднялась до 37,2. понедельник 30.11.20,1.12.20,все тоже самое,с утра нет температуры,с обеда поднимается и держится до 37,2,бывало 37. 2.12.20 с утра температура 37. вызвала врача говорит горло красное,при этом у меня ничего не болит,ни кашля,ни сопли ничего у меня и не болит. Что со мной происходит? возможна ли это пневмония? посоветуйте пожалуйста что мне делать.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что заболевание протекает в легкой форме.Прием терафлю, эхинацеи, ингаляции отваром ромашки,промывание носа физраствором. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и прекратите процесс дальнейшего развития ОРВИ. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните клинический анализ крови. Ваш терапевт должен подробно рассказать вам о мерах профилактики .