Что со мной?

Хочу заранее сказать спасибо за ответ или хотя бы за то,что смогли это все прочесть.Так вот,мне 17 лет и я уже неоднократно обращался к врачу (неврологу),жаловался на то,что уже года 3 я чувствую себя немного "отупевшим".Мне трудно сконцентрироваться на уроках,да и вообще,приходится перечитывать учебники по 2а раза,ибо половина всей информации даже не проходит через голову;ухудшилась память,могу пройти 10 шагов и забыть вообще зачем я куда-то направляюсь;появились сильные головокружения когда встаю с кресла/кровати;начал мыслить тупо и консервативно,сложно придумать нестандартный ответ,в голове будто туман,только и хочется молчать;упадок сил (не хочется и не можется куда-то идти,даже банально встать с кровати,могу только лежать и тосковать непонятно о чем);делаю все медленно,как бы я не старался,а моя максимальная скорость работы - это стандартная для любого человека;ну и,конечно же,моя главная проблема,которую трудно забыть - это сильная потливость ладоней и стоп. Так вот,я ходил пару раз в поликлинику.Врач подозревал ВСД,направил меня сдавать анализы,делать доплер,эхо..Как я понял из уст врачей и читая эти бумажки,с сосудами у меня все более менее в порядке,только вот немного повышен приток крови,но врач отправил меня лечить ВСД и прописал кучу процедур,ЛФК,воротник и таблетки (таблетки уже во второй раз). Так вот,я пишу этот вопрос,так как такое лечение мне не помогло,а эти симптомы не отступили сами по себе.Ну а через год мне еще и экзамены писать,хотелось бы готовиться с ясной головой.И мне хочется узнать ваше мнение по поводу всего вышесказанного,может быть,я сам себе все придумал,а может,нужно что-то сделать. P.S.Иногда у меня бывают дни/моменты,когда я чувствую себя абсолютно хорошо,слова сами придумываются,в школе становлюсь очень активным,общительным и т.д. Чаще всего я начинаю себя так хорошо чувствовать после сильной встряски,волнения,ну или когда получаю дозу удовольствия. Пока это все писал,старался не быть похожим на 13и летнюю девочку,которая жалуется на "жизненные проблемы и трудности",но я сомневаюсь,что у меня это вышло)

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной может быть переутомление, стресс, могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту, психиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, элекьроэнцефалограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови,исследование сосудов головы и шеи.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Сдавал клинический анализ крови,сказали,что все хорошо.С щитовидной железой тоже все в норме,пришлось случаем проверяться у эндокринолога.Ну а касательно сосудов головы и шеи я вроде как написал в самом вопросе