Что-то можно сделать или это акклиматизация?

Съездили в Анапу и по приезду домой уже третий день кружится голова тошнит и болит живот. Что-то можно сделать или это аклиматизация?

Ответы

Здравствуйте. Это не акклиматизация. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место не акклиматизация.Вы поменяли набор продуктов, образ жизни(пусть и на короткий срок).Непременно щадящее питание, ограничения по объёму. Прием овесола, дюспаталина.Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Посещение гастроэнтеролога при сохранении жалоб. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.