Давит в груди, давление, не может спать

Доброго времени суток! Моей жене 38лет, говорит ей плохо ,давит на грудь чють выше солнечной сплетени, AD померил манжету надуваю до 150 говорит больно а в стетоскоп уже стучит нижнее примерно 100, скорую вызывать не хочет, и это не первый раз, по ночам не спит, говорит что задыхается.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите измерение АД, не слушайте ее, подкачивать до 200. В случае повышенногоАД принять спазмолитик, непременно вызов неотложки(вероятнее всего ,у вас в аптечке нет гипотензивного средства), при пониженном АД чай горячий и сладкий, потереть ушные раковины, принять цитрамон. Настоятельно рекомендую, измерьте АД и принимайте меры неотложно.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. До приезда врача можно дать успокоительное, спазмолитик, гипотензивный препарат, если ранее был рекомендован.