Давление и давит в области сердца после стресса

Здраствуйте!Позовчера я сильно понерничала.Вчера у меня было низкое давления 90/70 и было плохо.Сегодня у меня слева , где находится сердце, давит.И слабость все эти дни.Могло ли повлиять Мое переживани и давления на сердце и стоить ли обращатся к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Переживания вполне могут вызвать дискомфорт в области сердца, не связанный с органической патологией. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Мне 18

Спасибо!