Это относится к анемии?

Вот у меня постоянно xолодные руки и ноги и иногда затемнение в глазаx когда встаю. Это относится к анемии?

Ответы

Здравствуйте. Да, описанные явления могут быть симптоматикой анемии. Так же стоит контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе общий анализ крови, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), другие обследования. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению.