К какому врачу мне нужно обратиться?

Здравствуйте, прдскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится. У меня мешает что то в горле, как будто таблетка застряла, и бывает ощущение неполного вдоха. Была у лора (в поликлинике), посмотрел с помощью зеркала, сказал что все нормально. Записалась в платную клинику тоже к лору, для более тщательного осмотра. При этом побаливает горло, редкий кашель. Быват ошущение жжения, не сильного, как изжога. Еще была у невролога, прописали Адаптол, пью 2 день, но чувство не проходит. Еще, несколько дней назад поднималась температура до 37,4 и ломило мышцы. Может еще нужно что то сделать? Анализы какие нибудь? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. Стоит посетить гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, при отсутствии улучшений на фоне адаптола повторная консультация невролога

Здравствуйте.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Не исключено что имеет место развитие ГЭРБ. исключить острые,жирные блюда, фастфуд, алкоголь. Прием антацидного препарата, овесола, дюспаталина.Непременно прием парацетамола (при повышении температуры), ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Вполне возможно вам предложат выполнение биохимического анализа крови, фиброгастроскопию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.