Как такое может быть?

добрый день. в мае этого года мне сделали операцию по удалению фиброаденомы. через 2 месяца пошла на УЗИ провериться. УЗИ показало, что у меня опять так же фиброаденома. это как такое может быть? прошло ещё 3 месяца, пошла опять на УЗИ и всё так же фиброаденома тех же размеров.у меня вопрос : как такое может быть? и это может быть противопоказанием не делать прививку от короновируса? могут в связи с этим написать медотвод? потому что на работу без прививки принимать не хотят. а я за своё здоровье беспокоюсь

Ответы

Здравствуйте. Возможно, произошел рецидив заболевания, возможно, имелось еще одно образование, меньшего размера, которое выросло. Нужно знать, где было расположено первое образование, где расположено второе. Более точно ситуацию вам мог бы прояснить ваш врач-маммолог, врач, проводивший оперативное лечение. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. Наличие фиброаденомы не является противопоказанием к проведению вакцинации. Предварительно стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови.

+1
Здравствуйте.Относительно медотвода. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови.Посетите доктора с результатами исследований.При наличии признаков воспалительного процесса, вам предоставят медотвод. Полученные результаты помогут определить возможные причины рецидива. Вы не указали ваш возраст, перенесенные ранее заболевания,беременности и как завершились. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.