Лечение роаккутаном

Здравствуйте,всегда говорят , что после окончания приёма роакутана должно пройти полгода , чтобы делать лазерную шлифовку. А вот например сколько после шлифовки надо выждать ( и надо ли ) , что бы ещё раз начать курс роакутана

Ответы

Здравствуйте. После проведения лазерной шлифовки так же необходимо выждать время до приема препарата. Это связано с тем, что препарат оказывает фотосенсибилизирующее действие и может приводить к появлению пигментных пятне на поврежденной коже. Прием препарата в любом случае назначается и контролируется врачом, срок от процедуры до возможности проведения терапии так же определяет врач с учетом всех данных.