Можно было пить Парацетамол?

здравствуйте сестра заболела кашель горло насморк сегодня температура была 37.5 она выпила парацетамол можно ли было его пить?

Ответы

Здравствуйте. Можно. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача терапевта на дом.

Здравствуйте! выпила и ладно. Температуру 37,5 не рекомендуется сбивать. Сбивают температуру выше 38,5-39 градусов. При повышенной температуре гибнут вирусы, поэтому это защитная реакция организма на проникновение инфекции. при болях в горле хорошо помогает местное лечение в виде полоскания, антисептических спреев и рассасывающих таблеток. Полезно обильное питье. Вызовите врача на дом завтра, нужен осмотр.