Можно ли ставить вакцину?

Здравствуйте, вопрос на счёт вакцинации от Covid 19. Хотела бы поставить вакцину , но у меня хронический тонзиллит вне обоснования, парез левой части трахеи. Можно ли ставить?

Ответы

Здрав твуйте. Вне обострения вакцинация может быть возможно. Для уточнения ситуации посетите врача-терапевта, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если в крови и по результатам осмотра признаков острой патологии выявлено не будет, вам дадут направление. Врач терапевт может рекомендовать, какую вакцину лучше применить в вашем случае

Здравствуйте.Непременно следует принять правильное решение.Вы должны понимать,вакцинация не спасает от заражения. Посетите невролога,поговорите по данному вопросу.Вероятнее всего противопоказанием это не будет (нынче вообще ,практически,нет противопоказаний). Не забывайте ,вы подписываете добровольное согласие участия в данном мероприятии. Если есть желание-вакцинируйтесь. Вы должны выполнить клинический анализ крови, провести осмотр.Это правильно и в ваших интересах.