Можно ли выпить пиво?

Здравствуйте В конце сентября укусила собака, кололи КОКАВ от бешенства. Выяснить была ли собака бешеной не удалось. Прошел весь курс уколов, последний укол был 1 января. То есть в общей сумме не пью алкоголь почти 5 месяцев со дня укуса. Могу ли я сейчас выпить пива (1-1.5 литра) или необходимо продолжать диету? И хотелось бы узнать чем обусловлен запрет на употребление алкоголя после полного курса вакцинации.

Ответы

−2
Здравствуйте. В течение всего периода вакцинации от бешенства и 6 месяцев после должно быть исключено употребление алкоголя, посещение бань, саун, солярия, пляжа, чтобы не нарушилось формирование поствакцинального иммунитета к инфекции, так же в период вакцинации прием алкоголя увеличивает вероятность непереносимости вакцины – тошноты, недомогания и т.д.

+1
Здравствуйте. От времени окончания терапии не прошло и 2 месяцев.Решение принимать вам,мотивация у вас есть,животное вполне могло оказаться здоровым.А ежели больным и вакцина не окажет должного влияния из-за приема алкоголя,так это ваше решение, не обидно, зато пивка попьете. Коль есть инструкция, ее разработали для того,чтобы выполнить. Алкоголь в значительной степени снижает иммунный ответ.Этого вполне достаточно.