На что это похоже?

Добрый день. У меня 5 день поднимается температура выше 38, но при этом нет ни насморка, ни кашля, ни боли в горле. сначала момента простуды примерно 3-4 дня болел желудок и живот. к пятому дню ЖКТ более менее нормализовалась. Но температура продолжает подниматься выше 38 каждые 6-10 часов . я ее сбиваю. Погодите, пожалуйста и подскажите на что это похоже? и чем это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например вирусная инфекция. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.Если имели место проблемы с желудочно-кишечным трактом,не исключено что имело место развитие ротавирусной инфекции. Прием терафлю,чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Это правильное решение и в ваших интересах.