Не могу сконцентрироваться

Здравствуйте. Меня беспокоит следующее: я не могу сконцентрироваться на чтении, прослушивании аудиокниг, иногда (к примеру, в магазине, при расчёте на кассе) торможу, не понимая, что происходит. Может ли это быть связано с тем, что я много сижу в гаджетах: телефон, ноутбук - весь день напролёт?

Ответы

Здравствуйте. Не следует злоупотреблять гаджетами. Все должно иметь разумные пределы.Непременно контроль АД.Прекратить ,минимум на сутки ,использование гаджетов.Посещение занятий йогой, спортзала.Прием нейромультивита, мексидола.Выполните клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи.Непременно посетите невролога и терапевта с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.