Низкая температура и потливость

Здравствуйте,температура скачет то 33,2 то 35,6 сильное потоотделение как из под дождя плохое самочувствие к врачам не попасть((((((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной инфекции.Непременно вызов неотложки.Выполнить осмотр, исследование клинического анализа крови.Прием эхинацеи, терафлю. Чай с имбирем и лимоном,соблюдение питьевого режима(вода). По результатам осмотра, исследований можно уточнить ситуацию и предложить вариант этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Для измерения температуры подмышечные области должны быть совершенно сухими.