Образование на грудине

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на грудине ниже конца ребер есть какое-то то ли образование, то ли кость. Чувствуется как кость. Вроде бы ровно там, где мечевидный отросток. Хоть я и не врач и точно не скажу. Периодически там болит, особенно если надавить сильно. Это может быть особенность моего отростка? Или грыжа? Или образование? Хотя бы в теории. Сильно не проступает, но чувствуется если прощупывать

Ответы

Как будто очень круглая кость, такое ощущение

Диаметром около сантиметра

Здравствуйте. Может иметь место хондрома, возможны и другие варианты. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали давность вашего образования.Высказывать предположения по данному поводу-не серьезно.После праздников проведите очный осмотр, при необходимости-выполните снимки.По результатам исследований можно с уверенностью говорить по сути проблемы и предоставить рекомендации.Уверен, экстренности в данном случае нет, вас это не беспокоит настолько , что бы проводить неотложные мероприятия.