Почему нельзя делать эпиляцию?

Все говорят при грудном вскармливании нельзя делать лазерную эпиляцию А могли бы ответить Почему нельзя Что именно Может быть с ребёнком если ребёнку почти 2 года уменьшение молока или что перейдет на ребёнка

Ответы

Здравствуйте. При кормлении грудью меняется гормональный фон, состояние кожи, и повышается вероятность того, что кожа отреагирует на процедуру не типично, например появлением пигментации и т.д. Так же процедура сопровождается болезненными ощущениями, это приводит к выработке гормонов стресса, они могут попадать в грудное молока и приводить к повышенной возбудимости ребёнка. Категорического запрета на проведение лазерной эпиляции при кормлении грудью нет, но риск различных сложностей увеличивается. Если возможно,лучше повременить с процедурой до завершения лактации, тем более,до этого осталось скорее всего немного,учитывая возраст ребёнка

Здравствуйте. Вы вполне можете провести эпиляцию( вы не указали зоны для удаления волос). Совершенно нежелательно проводить процедуры в области молочных желез. Вам следует прекратить кормление ребёнка грудным молоком. Пора подумать и о себе. Оптимальный срок кормления до года. Начните правильно отлучать от груди. Это в ваших и его интересах