Проблемы со сном

Доброго времени суток. У меня проблемы со сном, я без проблем засыпаю в 00:00 или же в час ночи, но каждый день просыпаюсь к 5ти утра, это меня напрягает, потом днем где-то в 14:00 15:00 я засыпаю на 3 часа и так уже третий день. Я хочу нормальны высыпаться, но автоматический просыпаюсь к 5ти утра.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее все это и стало вашим ритмом. Подумайте.что может мешать уснуть в 23.00 и постарайтесь это убрать. Непременно,за 1-1.5 часа до сна примите ванну с добавлением отвара пустырника или лаванды, вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером. Исключить влияние телефона, компа.