Пузырек в горле после тонзиллэктомии

После владения гланд периодически появляется пузырёк Здравствуйте, 1 ноября была сделана тонзиллэктомия. 25 ноября в первый раз обнаружила в горле прозрачный пузырёк. Каждые 1,5 недели и по сей день он вскакивает на одном и том же месте, потом становится желтый, лопается и проходит. Вскоре на том же самом месте появляется вновь. Предположительно там был шов. Нитки были саморассасывающиеся. Боли не вызывает, небольшой дискомфорт. Что это может быть?! Возраст пациента: 30 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.