С чем это может быть связано?

Здравствуйте, уважаемые врачи! На протяжении около месяца иногда несколько раз в день возникает небольшая ноющая боль в левом боку в самом низу чуть правее косточки. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Стал беспокоиться об этом... Может ли это быть связано с постоянным недосыпом с сентября и не совсем правильным режимом дня. Температура в норме. Буду ждать Вашего ответа. Заранее большое спасибо! :)

Ответы

Здравствуйте. Боль может носитьсппстический характер, нужно исключить проблемы с кишечником и др. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Желательно соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место погрешность питания.Соблюдайте режим питания и ,хотя бы относительно ,диету. Выполните клинический анализ крови, мочи, Биохимический анализ крови. Проведите осмотр с участием хирурга. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии .Вы предоставили мало информации,не указали характер и частоту стула.

Спасибо большое!