Сильная головная боль

Бывает сильная головная боль, тошнота и рвота, перед головной болью сильное головокружение, мушки в глазах и высокое давление.

Ответы

Здравствуйте. Головная боль является следствием повышения давления. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, анализ мочи, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, сосуды головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление в них. С результатами исследований можно посетить невролога в очном порядке.Это будет правильно.Непременно прием спазмолитического препарата, гипотензивный препарат. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, экг.По совокупности результатов можно предложить расширенную терапию.