Субфебрильная температура

Подскажите, пожалуйста,что делать. Последнюю наверное неделю, какое-то странное самочувствие,вроде бы более-менее утром, но потом, в организме происходит что-то не то. Сижу и начинает нудить,ощущение что вот-вот вырву, какая-то слабость в более-менее легкой форме, и желание полежать, не охота что-то делать и куда-то вставать,беспокойство по поводу состояния что не могу усидеть на месте. Небольшая температура 37,2-37,3. Насколько это серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу-терапевту очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), анализ мочи, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с контроля АД, выполнение клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, непременно чай с имбирем и лимоном. Вполне возможно , по результатам исследований возможно будет установить суть проблемы и дать вам более подробные рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора