Увеличены и болят паховые лимфоузлы

Увеличены и очень болят паховые лимфоузлы, пакет лимфоузлов сказали на узи,анализ крови хороший, выписали цефтриаксон и немисил, это правильное лечение? через 4 дня улетаю в отпуск, можно ли мне загорать?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, однако желательно пройти дополнительные обследования. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ мочи, пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. На основании чего назначена терапия? Вы не указали диагноз, и желаете получить заключение. Вы уж будьте добры, определитесь с вашим заболеванием, проведите анализ крови клинический , анализ мочи, соскоб из уретры на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и только затем терапии. Ни как иначе. А вы об отпуске говорите , о загаре.