Возможно ли это вылечить?

Здравствуйте,мне почти 16 лет, а врачи уже ставят крест на моей спортивной карьере, и поставили диагноз артроз 1 ст,точнее диагноз гемосиновит, а в консультации почему то про артроз написали, может как то возможно вылечить?Занимаюсь легкой атлетикой, и играю в футбол, собственно там мне и прилетело.ниже диагноз и т.д, хочу дальше заниматься спортом

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводилась ли терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Вопрос должен решаться строго в очном порядке. Необходимо слишком много информации( результаты исследований клинического анализа крови, узи и снимки области суставов). Непременно осмотр. Рекомендую посетить весьма опытного ортопеда в очном порядке с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах