Ввела перговерис внутримышечно, а не подкожно

Здравствуйте! Меня зовут Мария ,мне 23 года Мне назначили ПЕРГОВЕРИС ,нужно было ввести подкожно,но я ввела внутримышечно,. Что будет?!((((

Ответы

Здравствуйте. Возможно нарушение эффекта препарата. Сообщите Вашему врачу о произошедшем, он оценит ситуацию и даст рекомендации.

Здравствуйте.Ваш доктор поступил неразумно, позволив вам самостоятельно проводить инъекции.Непременно под контролем доктора, выполнять строго в медучреждении. Вы не понимаете серьезности препарата.Непременно посетите доктора, поясните ему суть проблемы и начните терапию,соответственно рекомендациям.