Я могу заниматься дома ежедневно?

Я не профессиональный спортсмен, спортом занимаюсь полтора месяца. Делаю тренировки ежедневно в домашних условиях. Можно ли с помощью онлайн-тренера заниматься ежедневно по 40-50 минут в день? Или это вред для организма?

Ответы

Здравствуйте. Возможная продолжительность и интенсивность тренировок определяется общим состоянием здоровья, возрастом, физической подготовкой, переносимостью нагрузки. Тренировки указанной продолжительности могут быть возможны, но предварительно нужно пройти обследования, в том числе ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. Стоит контролировать артериальное давление. По совокупности данных терапевт или кардиолог может дать заключение. повышение интенсивности и продолжительности нагрузок должно быть постепенным.

Здравствуйте.Все будет зависеть от вашей физподготовки. Вы не указали, какой вид спорта вы предпочли. При низкой физической подготовке вполне достаточно указанного вами времени.Если подготовка удовлетворительная, вы можете после перерыва продлить занятие. непременно контроль АД, пульса. Восстановление показателей до нормы должно быть достаточно быстро. Все индивидуально, рекомендую адекватно оценивать ваши возможности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.