Жалобы на головокружение и тошноту

здравствуйте мне 25. вчера я выпила 0.5 алкогольного напитка 6градусного.в 5 утра встала и у меня сильно кружится голова,я не могу уснуть . от головокружения тошнит.пока концентрирую внимание на телефоне норм,только отвлекаясь сразу жутко кружится и все плывёт

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не употребляйте алкоголь в большом объёме. Непременно контроль АД, при повышении- спазмолитик. Исследование сосудов головы и шеи. Приём нейромультивита, мексидола. Массаж шейно- воротниковой зоны. Бульон+ подсушенный белый хлеб. Как правило, этого достаточно. Не исключено проходящее нарушение мозгового кровообращения.