Беспокоит сломанная ключица

Здравствуйте я сломал ключицу 7 ноября. Сламал я её странно по середине ключицы кусочек в форме выемки вылетел. Потом заживало и я заметил что у меня торчит кусочек кости(в красной кофте 25-28 ноября)Пошли мы к врачу 29. Он сказал что нормально сгладитится. Ещё он говорил что обычно в таких случаях делают операцию, но у меня один из еденичных случаях . сегодня 10 Декабря и у меня ключица выглядит вот так (в чёрной кофте)Ещё меня беспокоит что сломоная ключица короче чем не сломаная и как то странно выглядит

Ответы

Здравствуйте. Необходимы рентгеновские снимки Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентген в динамике По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане реабилитации возможно назначение физиотерапии, лфк. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Здесь нет Кашперовского,посему необходимы снимки. Непременно проведите исследование,посетите доктора в очном порядке.Проведите пробы ротационные,если движение не ограничены,стало быть проблем нет. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это единиственно верное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам проведенных исследований вам предложат варианты реабилитации.