Боль в челюсти после травмы - вывих?

Здравствуйте. Болит челюсть в районе уха, после удара. Ничего не опухло, но жевать пищу больно. В чем проблема, и как ее решить? Челюсть стоит ровно. И как можно самостоятельно определить, вывих это или нет? Подскажите, как можно лечить в домашних условиях.

Ответы

Здравствуйте. Без снимков окончательный диагноз уставить нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.