Боль в копчике

добрый вечер, ребёнок 4 года, ударился копчиком, ровно сидеть больно, на что обратить внимание? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли возможно назначение обезболивающих мазей, физиотерапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не откладывая посетите травматолога, выполните снимки. По результатам исследований можно определить степень травмы и дать рекомендации по терапии. Не советую начинать терапию самостоятельно. Чем раньше посетите доктора, тем быстрее определите суть проблемы