Боль в пятке после падения

Упал Папа с лестницы,прям на пятку. Сначала было невыносимая, приложили холод. Боль чуть отошла, но сейчас болит кость.Синяка нет. Что делать? Ходит чуть может. Помогите!!! Мужчине 47 лет

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите травмпункт,выполните снимки ,исключите костные поражения. Иммобилизирующая повязка,ограничение нагрузки, приём нестероидного противовоспалительного препарата (наклофен,нимесил). Не откладывайте визит к доктору и начало терапии

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Нужно исключить нагрузку на ногу.