Болит грудь слева после удара

Мне 29 я мужчина, после удара в грудь болит с левой стороны ребро под серцем. Что можно сделать в домашних условиях? либо нужен обязателен снимок.

Ответы

Здравствуйте Евгений. Снимок желателен, чтобы исключить костную патологию( переломы, трещены). Непременно нпвп, вольтарен гель 2 раза в день, ограничение физической нагрузки

Здравствуйте Евгений! Для исключения перелома ребер снимок сделать нужно. С этой целью советую обратиться в травмпункт. А от боли Вы можете принять любой обезболивающий препарат. Например, Анальгин.