Болит нога после травмы

Здравствуйте я на тренировке повредила ногу и теперь ходить не могу, а врачи ничего выявить не могут, рентген ничего не показал а нога болит, и ходить больно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение метаболических препаратов, витаминов. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте.Слишком мало данных.Вы не указали область повреждения, давность проблемы. Непременно взять освобождение на время проведения терапии.Начните с проведения исследований(рентгенография, узи (если область сустава). При повреждении области суставов -ношение ортеза. Прием наклофена, чередовать с хондропротектором, местно-гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором.Физиотерапия.В конце курса -кинезиотерапия.