Что это может быть?

Здравствуйте, молодой человек служит в армии, ему 20лет, месяц назад при выполнении задания ушиб руку, в итоге опухоль и синяки прошли но нет казанка на указательном пальце а под ним шишка на ощупь кость выпирает, должны ли его отвести на рентген как минимум или на осмотр врача? Больно этой рукой выполнять физ нагрузку, и кулак до конца не сжимается, что это может быть какое?

Ответы

Здравствуйте. один из возможных вариантов - гематома. Так же нужно исключить перелом. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Нет смысла что либо предполагать. Его задача обратиться по команде к командиру подразделения и его направят для проведения исследований либо в медроту либо в госпиталь. Это правильно . Ежели в течение первых часов после обращения решение не принято, следует позвонить поморнику прокурора( Телефоны есть у всех ). Решение будет принято незамедлительно