Что мне делать?

Здравствуйте, у меня был закрытый перелом лодыжки со смещением, поставили пластину, в гипсе 2 месяца была, потом перешла на бандаж лангетку (две недели прошло) И врач увидел у меня смещение, как такое может быть? И так и оставили, таблетки выписали, нога очень сильно отекает и становиться бардово синяя если долго хожу. Оставили на больничном ещё на две недели, скажите пожалуйста какие могут быть последствия, ведь пластину нужно будет снять, а смещение так и осталось.., и что мне делать...?

Ответы

Здравствуйте. Смещение могло произойти, если нога не была достаточно надежно зафиксирована, были избыточные нагрузки. Если смещение небольшое, восстановление будет нормальным. Если значительное, это может препятствовать сращению перелома. Правильно будет обсудить прогноз и тактику с лечащим врачом с учетом всех данных, в частности рентгеновских снимков. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Здравствуйте. Вполне возможно репозиция изначально проведена не верно. Необходимо сравнить снимки после проведения репозиции с последними. Если не восстановить правильное положение костных отломков ,возможны ощутимые нарушения походки. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.