Что можно сделать для снятия боли?

Добрый день. Два дня назад не сильно ушибла мизинец. Холод не прикладывала. к вечеру заметила, что нажимать на него больно. Через сутки палец немного опух, слегка покраснел, кожа стала горячая, и палец начал болеть в покое. Мазала мазью Кетонал без результата. Подскажите, что можно сделать для снятия боли?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата в таблетках, например диклофенак или ибупрофен.