Есть из-за чего волноваться, или ничего страшного не произошло?

Удар током от вилки через пару секунд после выключения прибора из сети (мультиварка). Вытащила вилку прибора, и в момент отпускания вилки, она при падении железными двумя штырями коснулась руки - внутренней части кожи между запястьем и локтем. Дернуло довольно сильно. Рука до локтя частично онемела. Через 30 минут я осознала, что онемение не проходит. И начало казаться, что ноет сердце слева и под лопаткой, немеет немного левпя нога и лицо слева. Одновременно при осмотре места куда коснулась вилка, увидела небольшие светлые морщинки - их штук 20 на участке 15 на 3 см - вдоль руки. Бороздочки неглубокие, светлее кожи. Кожа менее чувствительная в этом месте и по ощущениям не только поверхность, но немного глубже, часть мышц как после того, как отлежала руку. Позвонила в скорую, они предложили все же вызвать бригаду на осмотр. При осмотре скорая не нашла точек входа и выхода тока. Сморщенная кожа их не заинтересовала - морщинки не бросаются в глаза, и при электр. свете плохо видны. Сделали экг, сказали что "вроде бы ничего такого не вижу". Скорая предложила ехать в больницу понаблюдаться, я отказалась - с 8месячным ребёнком одна дома. Сейчас спустя примерно 18 часов после события - ощущение онемения сохраняется от тыльной поверхности ладони по всей руке до плеча. Рука периодически немного побавивает. Морщинки при дневном свете видны хорошо, даже на фото. Ну и главный вопрос - есть из-за чего волноваться, или ничего страшного не произошло? перелопатила весь интернет, но ни фото подобных, ни упоминаний о таких следах не нашла. Напомню, дернуло от вилки прибора через секунду-полторы после вытаскивания этой вилки из тройника.

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, самое плохое происходит сразу после удара током. Повода для паники не, но, учитывая сохраняющееся онемение, стоит посетить невролога для назначения терапии, в том числе витаминов группы В, сосудистых препаратов.

Здравствуйте. Вы разрядили на себя прибор. Сила тока была минимальна, хотя напряжение достаточно велико. Проблем нет, все восстановится. Будьте внимательны, если бытовая техника не имеет заземления или кнопки сброса напряжения. Приём нейромультивита, возможно использовать массаж, гель вольтарен

Спасибо!! успокоили))