Есть ли необходимость срочно искать специалиста?

Добрый день! Парень 19 лет упал на бедро,боль при движении уже неделю. К врачу нет возможности попасть пока. Сделали рентген,его не комментировали абсолютно...Описание: "Целостность костной ткани не нарушена . Соотношение в суставе правильное.Щель левого тазобедренного сустава нерезко сужена, контуры суставных поверхностей заострены." Подскажите,есть ли необходимость срочно искать специолиста или это просто ушиб? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. По описанию признаков перелома нет, вероятно, имеет место ушиб. Возможно, имеет место начальный артроз сустава, но это не последствие травмы. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для уточнения ситуации нужно по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .дополните исследование проведением узи.Исключите гемартроз. Преим наклофена или ксефокама, гель вольтарен два раза в день,покой(ни каких физических нагрузок. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.