Гематома под ногтем

Гематома под ногтем не проходит в течение месяца, стоит ли Ее проколоть ?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера и локализации гематомы. Решение о необходимости дренирования должен принимать врач после очного осмотра, в противном случае есть риск осложнений. Самостоятельно можно лечить только гематомы, не превышающие по размеру 1/4 площади ногтя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Перфорацию ногтя имеет смысл выполнить в первые полчаса после травмы, если вы не наложили тугую повязку, дабы прижать сосуд. В дальнейшем, нет ни малейшего смысла. Не исключено, если гематома большая, она отслоит ногтевую пластинку,если маленькая, выйдет вместе с отросшей ногтевой пластинкой. Других вариантов нет, да и быть не может

Спасибо за полезные ответы !