Гноится рана после перелома

Добрый день у меня такой вопрос . Моему другу сделали операцию на ногу после ДТП перелом голени .. нога опухает гноиться по словам врачей .. он употребляет наркотики. Сразу после операции он начал употреблять . Возможно то что от этого и гноиться ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посетить врача очно, сдать общий анализ крови, по результатам должа быть назначена антибактериальная терапия.

Здравствуйте . Вполне возможно терапия назначена не вполне адекватно, либо ваш друг совершенно не заботится о своей ноге. Не выполняет в полном объёме рекомендации врача. Что касается наркотических препаратов- непременно рекомендуйте ему посетить нарколога.