Головная боль, тошнота

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 13 лет. Есть два вопроса, которые очень сильно беспокоят. Надеюсь ответите... Первый вопрос таков: Недавно, около месяца назад меня толкнула девочка и я ударилась сильно головой о стену. Кружилась голова, повели к медсестре... Я там полежала и вроде всё прошло. До сих пор мучает головная боль, колющая и резкая. Таблетки не помогают... Я не придавала этому значению. Потом решилась, и подошла к медсестре и спросила что делать. Она ответила, что надо сходить к неврологу. Но у меня такая мама, что она мне просто не поверит. Меня мучают сомнения, потому что мама училась когда то на врача, но потом перестала... Она сказала, что это ещё может быть это из за того что я не высыпаюсь ( я же ещё в школу хожу ) или из за того что погода часто меняется. Хотя меня ещё периодически тошнит. Как думаете, это серьёзное или просто я преувеличиваю? Второй вопрос: У меня у мамы был рак щитовидки, может быть у меня тоже этот рак? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Маша. Если ваша мама когда то училась " на врача", то должна хорошо понимать , что травмы головы должны быть осмотрены, обследованы, находиться под наблюдением. Что касаемо щитовидной железы- вылните исследование уровня гормонов железы, узи. Осмотр невролога, уздг сосудов головы и шеи непременно выполнить.