Как правильно сделать снимок?

Добрый день! У меня с детства анатомическая разница длины ног(левая нога короче, причем именно бедренной кости), сопровождается это легкими болями в области колен, пояснице, перекосом таза. Настало время, когда мне нужно диагностировать это точно и получить справку для военкомата. Сходил на прием к врачу, он отправил меня на ренген. В направлении написанно рентген крупного(коленного) сустава. Вопрос, как правильно в рентген кабинете объяснить, что мне нужно сделать снимок так, чтобы на нем было видно разницу в длинне именно бедренной кости и мне не пришлось переделывать рентген ещё раз из-за того, что врач меня недопонял?

Ответы

Здравствуйте. Объяснять нужно именно врачу, рентген кабинет только исполняет назначения. Вам необходим рентген бедренных костей, тазобедренных суставов и таза, бедренных костей. Количество снимков будет зависеть от возможностей рентгенкабинета и размера пленки.

+1
Здравствуйте.Как правило.это не составляет сложности.Вам надлежит выполнить снимок бедренных костей.Если есть разница в длине,этого вполне достаточно. не вижу смысла в проведении снимков суставов(это вторично). Непременно проведите исследования и посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах