Могу ли я самостоятельно поменять бинт?

Здравствуйте,у моего ребёнка гипс на ноге с 30го мая и уже бинт у нас испачкался и скатывается,могу ли я самостоятельно поменять бинт?

Ответы

+1
Здравствуйте. Не стоит самостоятельно менять бинт, если Вы не уверенны, что сможете сделать это правильно. После снятия и наложения гипса необходимо выполнить контрольные снимки, чтобы убедиться, что смещения не произошло. вы можете наложить поверх новый бинт для лучшей фиксации. При необходимости, например, если гипс разболтается или будет что-то беспокоить, посетите травматолога.

+1
Здравствуйте.Не только можете, но и обязаны . Будьте весьма аккуратны, не перетяните повязку. Непременно проводите бинтование ,периодически спрашивая о самочувствии.Перед началом бинтования возможно провести обтирание ноги влажной салфеткой. Бинтовать в положении пациента лежа. Это правильно.