Можно ли двигать сломанным пальцем?

сломала палец. можно ли им двигать в гипсе?

Ответы

Здравствуйте Дивгать пальцем можно, при условии, что гипс не будет смещаться, не будет попыток сгибания в суставах, на которые наложен гипс. Двигать пальцем с гипсом можно. Двигать пальцем внутри гипса не следует, это может привести к несостоятельности гипса, нарушению иммобилизации, нарушению сращения костей. Посетите травматолога очно, если остались вопросы, он адст рекомендации

Здравствуйте. У вас 10 пальцев, если один будет работать плохо-еще есть 9. Вероятнее всего вам дали рекомендации, но в силу возраста вы ничего не поняли. Гипсовая повязка именно для иммобилизации накладывается, дабы вы не имели такой возможности. Впрочем, решение принимать вам, только не следует пенять докторам, что палец сросся не ровно. Если вы что то забыли или не поняли, непременно спросите,вам ответят. Нельзя менять положение трамированной конечности .