Можно ли снимать гипс на время?

Здравствуйте , у меня перелом головки 5 кости (рука) .вопрос следующий : наложен гипс на ладонь . Можно ли снимать гипс на время ? Дома допустим нахожусь и вместо гипса фиксировать руку эластичным бинтом .

Ответы

Здравствуйте. Нет, снимать гипс не следует, манипуляции по его снятию и наложению, а так же время нахождения без гипса могут привести к смещению костных отломков, а это приведет к нарушению заживления. Гипс должен надежно фиксировать кости в течение срока, установленного врачом. В такой ситуации обычно около 4-5 недель. после этого контрольыне снимки, чтобы подтвердить сращение, и токльо после этого можно снять его.

−1
Здравствуйте.Если бы подобный вариант был предусмотрен правилами терапии,вас непременно его предложил лечащий доктор.Стало быть нет ни малейшего смысла проводить эксперименты, это не в интересах вашего здоровья. Не уверен, что вы в полном объёме выполняете ограниченно стараться необходимо. В противном случае возможны осложнения, и винить в них вы станете доктора(но не отражение в зеркале).