Можно ли стоять на колене при переломе?

При переломе малоберцовой кости и медиальной лодыжки (нога в гипсе, и гипс укреплён эластичным бинтом) можно ли стоять на колене, например, на табурете?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность перелома, его характер, имеющиеся жлобы. В некоторых случаях непродолжительная опора на колено возможна. Но нога не должна находиться под нагрузкой, чтобы не было расстройств кровотока, отеков, поэтому лучше воздержаться от любых вариантов нагрузок. Получить рекомендации в полном объёме можно у лечащего врача с учетом результатов снимков.

Перелом был получен в октябре. 22 января сделана операция остеосинтез

+1
Жалоб нет, нога не болит и отека почти нет. В состоянии покоя отек спадает полностью