Последствия падения

Здравствуйте. Неделю назад упала на улице. Вызывали скорую и они поставили обезболевающее. 3 дня пролежала с адскими болями в крестце. Потом состояние ухудшилось. Стреляющие и жгучие боли справа в пояснице, онемение ягодицы , ноющая боль до колена и вздутие живота и затрудненное испражнение . Поехали в травмпункт, на снимках кости целые. Поставили диагноз вертеброгенная люмбоишалгия правостороняя. 5 дней пила омез, ксефокам и тизалуд. Стало легче, но ушибленная поясница болит будто синяк и ягодица все еще не чувствительна. В связи с праздниками к врачу попасть не можем. Стоит ли продолжить то же назначенное лечение? Можно ли аккуратно заняться йогой для снития напряжения и сколько лучше воздержаться от секса( Я замужем и муж ждет пока все пройдет до конца) . 25 лет. Рост 160 вес 48 кг.

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте рекомендованное лечение (ксефокам - до 5 дней, тизалуд дольше). Стоит начать прием нейромультивита, местно можно применять обезболивающие мази. Посетите невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, массажа. Срок возобновления занятий сексом определяется Вашим комфортом. Йогой заниматься можно.

Здравствуйте . Непеменно выполните снимки грудного,пояснично-крестцового отдела позвоночника. Непременно приём наклофена,нейромультивита, гель вольтарен,массаж,магнитотерапия. Сексуальные отношения -по самочувствию.