Последствия травмы головы
Здравствуйте, Меня зовут Заира, мне 22 года, серьезных проблем со здоровьем не было. 10 дней назад меня сбила машина, я сломала руку и ударилась головой. Пишу по поводу головы. При столкновении я не надолго потеряла сознание, когда пришла в себя меня доставили в больницу. Чувствовала я себя хорошо и спокойно передвигалась по больнице, на голове имелась небольшая шишка. Меня уложили в больницу и только потом, после того как я отлежалась и встала в уборную я почувствовала головокружение и тошноту. Потом меня осмотрел нейрохирург, он говорил поднять ногу, руку, оскалиться, проверил зрачки, постучал молотком по коленям. Все тесты я прошла хорошо. Он пришёл к выводу, что сотрясения у меня нет. МРТ мне не делали. Но вот спустя 10 дней я ощущаю головокружение когда встают или когда ложусь, иногда у меня болит правоя часть головы (именно которое я ударила). Хотела узнать какие ещё проблемы могут быть при ударе головы помимо сотрясения, стоит ли мне делать мрт если врач считает что показаний нет, учитывая головокружение и головную боль? И могут ли быть кровоизлияния в головном мозге? И как они опасны? Заранее спасибо .
Пользователь

Здравствуйте. Начните с измерения артериального давления, общего анализа крови, Эхо-ЭГ, консультации невролога. По результатам будут определены вероятные причины и определена тактика. Оснований подозревать кровоизлияния по описанному нет.
Здравствуйте. Наличие подобной травмы не может обойтись без сотрясения головного мозга, закрытой черепно- мозговой травмы. Вероятнее всего все обошлось без повреждения сосудов головного мозга. Выполните осмотр сосудов глазного дна итдавление в них, мрт головного мозга.
Непременно снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Подобные травмы , часто, приводят к проблемам в указанном отделе