Правильно ли наложили гипс?

На ногу упала полная трехлитровая банка. Второй палец распух и посинел. Обратилась к врачу, сделали рентген, сказали перелом пальца. И поставили вот такой гипс. Разве гипс надо было ставить не на палец? А у меня он так и остался открытым

Ответы

Здравствуйте. При наложении гипса края пальцев должны оставаться открытими, чтобы следить за их цветом, состоянием, своевременно выявить отек, цианоз, изменения состояния кожи. Гипс, наложенный таким образом, как на фото, исключает возможность движения в соседних к пальцу суставах по отношению к пальцу. Срастить в таких условиях палец может, главное, не оказывать механического воздействия на открытие учаскти

Здравствуйте. Как то вот странно вам наложили повязку. Вполне возможно именно так выглядит рекомендация минздрава. Непременно посетите другого доктора с результатами снимков. Это будет правильно и в ваших интересах. Не следует до осмотра повреждать повязку. Вас могут предъявить нарушение режима